Inicio Contacto RSS
|

Equipo de Trabajo

Contactos
extension@observatorio.unlp.edu.ar
direccion@planetario.unlp.edu.ar
museo@observatorio.unlp.edu.ar

Equipo

Secretario de Extensión
Lic. Ast. Diego R. Bagú
extension@fcaglp.unlp.edu.ar

Prosecretaria de Extensión
Dra. Ast. Cintia Peri
cperi@fcaglp.unlp.edu.ar

Director de Gestión - Planetario
Lic. Ast. Diego R. Bagú
dbagu@fcaglp.unlp.edu.ar

Director Técnico-Operativo - Planetario
Tec. Martín A. Schwartz
mschwartz@fcaglp.unlp.edu.ar

Coordinador del Área de Contenidos Audiovisuales
Dr. Ast. Pablo J. Santamaría
pablo@fcaglp.unlp.edu.ar

Director Museo de Astronomía y Geofísica
Lic. Ast. Sixto R. Giménez Benítez
sixto@fcaglp.unlp.edu.ar

Equipo Museo de Astronomía y Geofísica

Juan Francisco Canaparo

Romina Peralta

Mónica López

Agustín Ramos Costa Álvarez

Mercedes Leoz

Desarrollo de Contenidos

Dr. Geof. Andrés Cesanelli
acesanelli@fcaglp.unlp.edu.ar

Desarrollo de Contenidos Audiovisuales

Dra. Ast. Cintia Peri
cperi@fcaglp.unlp.edu.ar

Comunicación y Prensa

Contacto: prensa@fcaglp.unlp.edu.ar

Jefa de Prensa y Comunicación
Per. María Alejandra Sofía
asofia@fcaglp.unlp.edu.ar

Area Diseño 

Contacto: diseniofcag@gmail.com

Responsable del Area Diseño
DCV María Emilia Cerezo
ecerezo@fcaglp.unlp.edu.ar

DCV Laura A. Iácona

Area de Visitas

Contactos:
visitas@observatorio.unlp.edu.ar
info@planetario.unlp.edu.ar

Coordinadora Visitas
Sra. Laura A. Núñez

Coordinadora pedagógica
Sra. Roxana A. Abbiatti

Coordinador Visitas
Sr. Miguel Víctor Armendáriz

Coordinadora de fin de semana
Alejandra B. Calisaya

Cuerpo de Guías 

María Paula Álvarez
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

María Sol Bejarán
Ayudante alumno extensionista (Geofísica)

Juliana Paula Godoy
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Juliana Jaen
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Iván E. López
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Melina Lunansky
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Natalia Soledad Meilán
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Gastón M. Mendoza Veirana
Ayudante alumno extensionista (Geofísica)

Jonathan Alejandro Moreno
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Juan Serrano
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Ivon V. Witteveen
Ayudante alumno extensionista (Astronomía)

Cuerpo de Acomodadores 

Gerónimo Catena
Acomodador semana (mañana)

Jimena E. Rodríguez
Acomodadora fin de semana

Romina La Malfa
Acomodadora fin de semana

Corina S. Palazzo
Acomodadora fin de semana

María E. Winschu Jaschek
Acomodadora fin de semana

Julio Sanchez
Acomodador fin de semana

Cuerpo de Operadores-Soporte Técnico

Dardo Nicolás Rocha
Operador semana (mañana)

Marcos A. J. Muñoz
Operador semana (tarde)

Sebastián J. Muñoz Guevara
Operador fin de semana

Iván Rodríguez Rimassa
Operador fin de semana

Cristian M. Etchechuri
Soporte Técnico

Alejandro Zurita
Soporte Técnico

Actualizado el 03/08/2018